Поделитесь и получите подарок:

Классика отечественного кино 4 (Не стреляйте в белых лебедей / Чучело / Летят журавли / Кин дза дза / Одинокая женщина желает познакомиться / Женатый на DVD

warning Внимание — качество видео может снижаться при большом количестве фильмов на диске!

Артикул: 102341
Осталось несколько штук

234
РежиссерРодион Нахапетов, Ролан Быков, Михаил Калатозов, Георгий Данелия, Татьяна Ильина, Вячеслав Криштофович, Владимир Роговой, Константин Юдин
В роляхАнатолий Веденкин, Вера Глаголева, Виктор Колпаков (...начальник лодочной станции), Иван Агафонов, Ивар Калныньш, Игорь Фокин, Ирина Азер (...туристка), Лидия Савченко, Любовь Соколова, Николай Корноухов (...Сазонов), Нина РуслановаКонстантин Никитин и другие
На киномагДа
Тип дискаDVD
Упаковкапластиковый бокс
КачествоDVD
Языкрусский
Год1941
Дисков1
СтранаСССР
ЖанрКлассика, Военный, Сборники, Драма, Комедия, Русское
Не стреляйте в белых лебедей

В основе сюжета - одноименный роман Бориса Васильева, который принимал участие в написании сценария, но снял свою фамилию с титров. Фильм рассказывает о судьбе вроде бы непутевого деревенского мужика, который неожиданно находит применение своим скрытым талантам в качестве лесничего и резчика по дереву, но гибнет от рук браконьеров.


Чучело

История, произошедшая с шестиклассницей Леной Бессольцевой, которой впервые в жизни пришлось столкнуться с подлостью и предательством, врядли кого оставит равнодушным. Потому что далеко не каждому в подобной ситуации удается выстоять и победить.Один из самых революционных фильмов эпохи перелома - от "советского" образа мышления к норме. Этапная работа для Ролана Анатольевича Быкова - режиссера и исполнителя символической роли. Фильм вызвал бурную реакцию во всей стране - от непримиримого отторжения до слез благодарности. Дебют Кристины Орбакайте. Ее работа в "Чучеле" потрясла тогда всех. Успех и немеркнущая слава фильма во многом - ее заслуга. Фильм снят по мотивам повести В. Железникова.


Летят журавли

Фильм с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание... В центре киноповести - трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда..


Кин дза дза

Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и чатлан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.


Одинокая женщина желает познакомиться

У Клавдии, героини фильма, как у многих женщин среднего возраста, не складывается личная жизнь. И вот в один из тоскливых вечеров она решается расклеить объявления: "Одинокая женщина желает познакомиться..."
Так появляется в ее судьбе человек по имени Валентин - бывший циркач, переживший физические и душевные травмы и, в конце концов, опустившийся. Отношение Клавдии к нему очень противоречивое. Ей предстоит принять нелегкое и важное решение...


Женатый холостяк

Сергей и Тамара знакомятся в поезде. Она рассказывает ему, что едет к своим родителям, у которых сейчас ее сын, а с мужем развелась и больше к нему не вернется. Однако говорить родителям об этом она не хочет, чтобы их лишний раз не расстраивать. И Сергей решает представиться ее мужем… Однако эта новая роль в итоге окажется очень для него сложна.


Сердца четырех

Музыкальный водевиль, основанный на любовном недоразумении.
В подмосковном дачном поселке расквартирован полк танкистов. Сюжет строится вокруг двух сестер, абсолютно разных, но одинаково влюбленных. Одна (Серова) — серьезный математик, другая (Целиковская) — легкомысленная стрекоза. В центре внимания девушек бравый военный (Самойлов). Жизенные перипетии, смешные и сложные ситуации, интриги, слезы, радость, но все строится вокруг одного — любви. Картина наполнена оптимизмом, легкостью и добром.


Принцесса цирка

Музыкальный фильм по мотивам одноименной оперетты Имре Кальмана
Доступные скидки
  • Кэшбек 5% при оплате на сайте
Наверх