Поделитесь и получите подарок:

Красота 2 Еда Сон (Без полиграфии!) на DVD (Beauty No.2 / Beauty #2, Eat, Sleep)

Артикул: 91793
Осталась 1 штука

117
РежиссерЭнди Уорхол
В роляхДжино Пизеркйо, Эди Седжвик, Чак Вейн
На киномагДа
Тип дискаDVD
Упаковкапластиковый бокс
КачествоDVD-R
Языкрусский
Длительность106
Год1965
Дисков1
СтранаСША
ЖанрСпецпредложение, Другое кино
Короткометражные фильмы короля поп-арта Энди Уорхолла.Уорхол - один из немногих кинорежиссеров американского андерграунда, чье имя известно широкой публике.
"... Я делал мои ранние фильмы с одним актером,который в течении нескольких часов совершал на экране одни и те же действия - ел, спал или курил, я делал это потому что люди обычно ходят в кино,чтобы смотреть на "звезд",пожирая их глазами,а я дал шанс смотреть на "звезд"так долго,как зрителям хочется.Эти фильмы было просто делать. Мои первые фильмы использовали неподвижные объекты и были сделаны для того, чтобы помочь зрителям понять самих себя.."
Уорхол сделал всего несколько фильмов, которые можно считать концептуальными работами.Лучшие из них-"Сон" и "Эмпайр". Фильм "Сон" (1963,4 мин,черно-белый, немой) Замысел "Сна"- на протяжении 8 часов показывать спящего человека-появился у Уорхола еще до того, как он купил свою первую кинокамеру и стал снимать поэта Джона Джиорно в июле 1963 года.Законченный фильм,однако,длится всего 5 с половиной часов,что объяснятся тем, что Уорхол склеил многочиленные копии четырехминутных пленок- техника, которую он больше никогда не ипользовал в своем кинематографе. На данном диске представлен только четырехминутный кусочек.
Фильм "Еда"(1963,35 мин,Черно-белый.Немой)
Фильм - портрет художника Роберта Индианы. "Еда"-одна из классических картин минималистического кинематографа Уорхола.Процесс медленного поедания гриба обретает некую тайну,благодаря скорости немой проекции, а также решению Уорхола смонтировать части в неправильном порядке, так что время от времени гриб волшебным образом возрождается
Доступные скидки
  • Кэшбек 5% при оплате на сайте
Наверх