Поделитесь и получите подарок:

Этот день победы Лучшее о войне 2 Выпуск (А зори здесь тихие / Приказ вернуться живым / Я учитель / Исчезнувшие / Сталинград / Последний бой / Сорокоп на DVD

warning Внимание — качество видео может снижаться при большом количестве фильмов на диске!

Артикул: 110109
Осталось несколько штук

234
РежиссерАлексей Горлов, Сергей Мокрицкий, Вадим Островский, Иван Шурховецкий, Вячеслав Афонин, Сергей Чекалов, Карен Шахназаров, Владимир Фатьянов, Ахим фон Боррис,Александр Велединский
В роляхДаурен Сергазин, Андрей Марычев, Ергали Джунуспеков, Владимир Шустов, Диана Есауленко, Марина Архипова, Олег Полторатских, Константин Дружинин, Виктор Немченко, Александр Зубов, Райхан Айткожанова, Александр Ковтунец, Юлия ПересильдАндрей Смоляков и другие
Тип дискаDVD
Упаковкапластиковый бокс
КачествоDVD
Языкрусский
Год2009
Дисков1
СтранаРоссия, Казахстан
ЖанрСборники, Боевик, Драма, Русское
А зори здесь тихие

Май 1942 года. В самый разгар Великой отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и беломорско-Балтийский канал.


Приказ вернуться живым

Два ветерана в канун Дня Победы начали вспоминать те времена, когда им приходилось противостоять опасному врагу на полях военных сражений. Школьник Витя Толмачев уговорил дедушку, получившего в свое время Героя Советского Союза, рассказать своим одноклассникам о том, как ему удалось справляться с врагом и собственными нервами в боях. Дедушка Вити с охотой рассказал ребятам о военном времени и о лучшем друге, с которым потерял связь после очередного боя. В это время именно его пропавший друг в соседнем классе рассказывал другим ребятам историю войны, и судьба заставила двух ветеранов встретиться после долгих лет разлуки.


Я учитель

Жить в непростых военных условиях простому сельскому учителю Павлу Зубову давала вера в свой долг — учить детей. Не важно где, не важно кто они — это его призвание, его крест. Вера в любовь и семью, в простые человеческие ценности. Но, в одночасье, череда событий в корне меняет его жизнь, возвращая в реальный мир. В мир, где идёт война, где враг демонстрирует своё истинное лицо, и где невозможно бездействовать, оставаясь тихим учителем, надо бороться за свою семью, любовь, Родину, за свои идеалы и принципы. Перед ним встает непростой духовный и нравственный выбор — либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких.


Исчезнувшие

1942 год. Бежавший из плена майор Топорков пробирается в окруженный немцами партизанский лагерь. Майор просит командира отряда дать ему обоз с оружием, чтобы пробиться к концлагерю: заключенные готовят восстание.

Командир предупреждает Топоркова — в его отряде есть предатель, снабжающий немцев информацией. Он наверняка попытается уйти в составе группы, сопровождающей обоз. В ряды добровольцев просится молоденький партизан Мошкин, отец которого служил полицаем. После первого привала Мошкин исчезает. …..


Сталинград

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.


Последний бой

Три истории об обычных солдатах, которым довелось дойти до Германии и принять участие в боях за Берлин.


Сорокопятка


Первые дни Великой Отечественной войны. В суматохе отступления советских войск, под Брестом остается артиллерийский расчет под командованием лейтенанта Гусева — вчерашнего выпускника военного училища, прибывшего в расположение своей части всего лишь за день до начала войны. Чудом уцелев во время бомбежки, Гусев и его товарищи оказываются в тылу немецких войск. Вооружившись противотанковой пушкой калибра 45-мм калибра, молодые бойцы решают прорываться к советским войскам, в то время, как фронт продолжает отступать все дальше и дальше.


Паршивые овцы

История разворачивается во время Великой Отечественной войны. Семерым заключенным удается бежать из «зоны» и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием — в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд.

И волею судьбы вчерашние «враги» Родины превращаются в ее яростных защитников.


Белый тигр

Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».

Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк — специальную модель Т-34-85.


Последний бой майора Пугачева

Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем — в колымских лагерях.

События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег. Вместо возвращения на фронт Пугачева и его друзей ожидают допросы, клеймо «врага народа» и 25 лет колымских лагерей.


4 дня в мае

Группу русских солдат отправляют в Северную Германию в конце Второй мировой войны, где они занимают детский дом в непосредственной близости от большой немецкой части. Несмотря на все разногласия здесь формируется дружба между немецким сиротой и бездетным советским капитаном.


Ладога дорога жизни

Блокадный Ленинград. Зима 1942-го. Советская контрразведка узнает, что немцы готовят диверсию на «Дороге жизни» — единственном пути, по которому в город доставляется продовольствие и другие грузы. Скорее всего, диверсант — один из водителей «полуторок», работающих на замерзшем Ладожском озере. Найти и остановить врага должен капитан НКВД Сергиенко…
Доступные скидки
  • Кэшбек 5% при оплате на сайте
Наверх