Поделитесь и получите подарок:

Новогодняя коллекция 1 (32 декабря / В лесу родилась елочка / Дед Мороз и лето / Дед Мороз и серый волк / Когда зажигаются елки / Маскарад / Мороз Ива на DVD

warning Внимание — качество видео может снижаться при большом количестве фильмов на диске!

Артикул: 109104
Осталось несколько штук

383
РежиссерВладимир Самсонов, Борис Бутаков, Валентин Караваев, Ольга Ходатаева, Мстислав Пащенко, Владимир Самсонов, Иван Аксенчук, Борис Ардов, Александр Татарский, Леонид Амальрик, Иван Иванов-Вано, Борис Степанцев, Елена Баринова, Роберт Саакянц, Алла Грачева
В ролях
Тип дискаDVD
ПопулярныйДа
Упаковкапластиковый бокс
КачествоDVD
Языкрусский
Год1937
Дисков1
СтранаСССР
ЖанрРусское, Мультфильм, Семейный, Сборники
32 декабря

Прекрасный сказочный мюзикл на новогоднюю тематику созаст вам поистине праздничное настроение.


В лесу родилась елочка

Говорят, под Новый год случаются чудеса. А иногда, как в этом мультфильме, под Новый год оживают нарисованные человечки! Нарисованный на бумаге мальчик ожил и пошел в лес за ёлочкой. Цветной мультфильм со всем известной замечательной детской новогодней песенкой «В лесу родилась елочка».


Дед Мороз и лето

При участии детского хора "Спутник". О том, как дети показали Деду Морозу бабочек, зеленую траву, словом, лето. Мультфильм для малышей.


Дед Мороз и серый волк

Мультипликационный фильм про то, как Дед Мороз не позволил Серому Волку испортить зверятам новогодний праздник.


Когда зажигаются елки

Дед Мороз и Снегурочка торопятся в город с подарками для ребят. Злые волки пытаются помешать, но волшебные сани успевают как раз к началу праздника.


Маскарад

Этюд на темы зимней природы на музыку Сергея Прокофьева


Мороз Иванович

Жила-была бабушка и было у нее две внучки: одна работящая, а другая - лентяйка, всё на печи лежала. Но однажды бабушка попросила лентяйку Малашу достать воды из колодца, но у нее не получалось и ведерко упало в колодец. Сестрица Дуняша решила ей помочь и они вдвоем прыгнули в колодец за ведерком. Там они попали к дому Мороза Ивановича. Он попросил сестриц у него задержаться и помочь по хозяйству, а за это они получат награду. Дуняша сразу принялась за работу, а Малаша за что не возьмется, все у нее не получается. В результате, всю работу сделала Дуняша. Мороз Иванович, конечно же, все это видел и каждая сестра получила награду по заслугам.


Морозный узор

Мультипликационный фильм для малышей о том, как Мальчик - Морозик приехал в маленький дождливый городок и совершил чудо, украсив его сверкающим снегом, прозрачными сосульками и пушистым инеем.

Новогоднее путешествие

Мультипликационный фильм о мальчике, который пытался в новогоднюю ночь с помощью деда Мороза привезти своему папе-полярнику из Москвы в Антарктиду новогоднюю елку. Но волшебство кончилось, а ему не удалось выполнить свое намерение, но елка у папы, все-таки, оказалась.


Новогодняя песенка деда Мороза

А вы знаете, что и Дед Мороз умеет петь новогодние песенки? Он, конечно же, может поздравить ребятишек и взрослых с Новым Годом и в прозе, и в стихах, но спеть песенку – это же так необычно! Особенно, если петь её дуэтом со Снеговиком, только что слепленным и оживлённым волшебным посохом. Вот такое не совсем обычное поздравление ждёт всех, кто смотрит этот мультфильм. Итак, два новогодних певца, созданные из пластилина, проявляют чудеса, как собственного перевоплощения, так и превращения разных предметов во всё, что угодно. И всё это лишь для того, чтобы нагляднее показать всё то, чего они желают всем людям на Новый Год. Необычный забавный мультфильм и очень весёлая песенка понравятся всем, кто ценит юмор, новогодние чудеса, да и сам не прочь пошалить иногда.


Падал прошлогодний снег

Очень добрый и смешной анимационный пластилиновый фильм, озвученный замечательным актером Станиславом Садальским. Однажды перед Новым годом отправила жена мужика в лес за елочкой. Пошел он и произошли там с ним разные чудеса. Встретил он на мосту щуку говорящую волшебную, и исполнила она его желания. В лесу нашел избушку на курьих ножках, и накрыла она ему стол на скатерти - самобранке. Много ещё чего разного и интересного увидел мужик. Долго бродил он по лесу и искал самую красивую елочку.


Снеговик-почтовик

Наступает Новый год, а у ребят во дворе нет ёлки. Они решили написать письмо Деду Морозу, чтобы он помог им. Но кто же отнесёт письмо в лес? Детвора решает слепить снеговика для доставки почты. Когда стемнело, ребята разошлись по домам спать, а снеговик ожил и отправился выполнять возложенное на него поручение. С ним в дорогу отправился щенок Шарик. Длинный и опасный путь ожидал посланников. По дороге письмо терялось, его пытались украсть лиса, волк и филин. Но всё-таки послание ребят попало к Деду Морозу. Снеговик доставил ёлку как раз к празднику, а впридачу к ней ещё и мешок с подарками для ребят.


Снегурочка

По мотивам пьесы А.Островского на музыку Римского-Корсакова в обработке Л.Шварца. Снегурочка - дочь Деда Мороза и красавицы Весны. Ее ледяное сердце еще никогда не ведало простых человеческих радостей, никогда не знало любви. Лишь дар матери-Весны открыл девушке богатство окружающего мира, растопил сердце холодной красавицы - но и погубил ее.


Щелкунчик

Мультипликационный музыкальный фильм-феерия по мотивам рождественской сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и одноименного балета Петра Ильича Чайковского о том, как в рождественскую ночь девочка Маша спасает заколдованного принца от крысиного короля.


12 месяцев

Ба-буш-ка

Мультипликационный фильм про трусливого мальчика, который в сложных ситуациях всегда звал на помощь бабушку.


Ишь, ты масленница

О бедняке, наказавшем богача за жадность.


Когда ежик и медвежонок встречали Новый год

Мультфильм, о том как ежик и медвежонок встречали Новый год. Они пытались найти в лесу елку, но не нашли. Ежик решил быть елкой сам, так как он на нее очень похож.


Кто придет на Новый год

Как Зайчонок готовился к встрече Нового года.


Морожены песни

Ночь перед Рождеством

Фильм снят по мотивам одноименной повести Н. В. Гоголя.


Первая зима

Рассказ о маленьком медвежонке, ни разу не видевшем зимы и захотевшем узнать, что будет после окончания осени. Медвежонок подходит с вопросами к волку, который сказал, что после осени наступит зима и всё заметёт снегом. Крот не услышал вопросов медвежонка о зиме, потому что его уши были забиты землёй. В конце осени медвежонок впадает в спячку и ему снится фантастический сон.


Почему у елочки колючие иголочки

О том, как маленький мальчик-ветерок спасал, от прожорливого животного, дерево на котором зацвели красивые красные цветы.


Приезжайте в гости

Лесные зверушки приглашают африканского слоненка в гости на новогоднюю ёлку.


Приходи на каток

Анимационная фантазия на тему конькобежного спорта. Для всякой аудитории.


Снежная королева

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной Королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает семью, но и веру в себя, находит поддержку новых друзей.


Снежные мастера
Доступные скидки
  • Кэшбек 5% при оплате на сайте
Наверх