Поделитесь и получите подарок:

Леонид Филатов (Экипаж (2 серии) / Женщины шутят всерьез / Забытая мелодия для флейты / Сукины дети / Успех / Соучастники / Загон / Благотворительный на DVD

warning Внимание — качество видео может снижаться при большом количестве фильмов на диске!

Артикул: 106616
Осталось несколько штук

301
РежиссерАлександр Митта, Эльдар Рязанов, Леонид Филатов, Константин Худяков, Игорь Гостев, Римон Бутрос, Эфраим Севела, Карен Шахназаров, Сергей Соловьев, Александр Зархи
В роляхГеоргий Жжёнов, Анатолий Васильев (II), Леонид Филатов, Александра Яковлева, Ирина Акулова, Екатерина Васильева (I), Мария Скворцова, Галина Гладкова, Юрий Горобец, Александр Павлов, Елена Коренева, Геннадий Матвеев, Рома Монин, Иван РыжовКомаки Курихар и другие
Тип дискаDVD
Упаковкапластиковый бокс
КачествоDVD
Языкрусский
Год1979
Дисков1
СтранаСССР
ЖанрКатастрофа, Сборники, Биография, Драма, Комедия, Русское, Документальный
Экипаж (2 серии)

Экипаж самолета, перевозящего грузы и пассажиров, попадает в ситуацию, по сравнению, с которой конец света может показаться детской забавой… В аэропорту, в котором приземлился самолет, землетрясение. Извергается огненная лава, земля уходит из под ног, все вокруг горит и рушится, людей охватывает ужас, возникает паника. После прибытия самолета происходит огромной силы новый толчок. Взлетная полоса повреждена. Но благодаря опыту и мужеству экипажа самолет удается поднять в воздух. Кажется, что пришло спасение, что самое страшное осталось на земле. Однако выясняется, что при взлете самолет получил массу повреждений, и одно из них слишком опасно, чтобы самолет смог благополучно приземлиться…


Женщины шутят всерьез

Лирическая комедия в трех новеллах о трех Женях — возлюбленных главного героя. В каждой из них он искал мечту своего послевоенного детства... Одна из лучших актерских работ Леонида Филатова.


Забытая мелодия для флейты

У главного героя есть все, о чем мог мечтать советский чиновник - квартира, машина, жена и высокопоставленный тесть. Но накануне очередного повышения у него прихватывает сердце. И вдруг оказывается, что он ужасно одинок и несчастен, и только молоденькая медсестра из ведомстенной поликлиники понимает его надломленную душу. Бывший талантливый флейтист, закончивший в свое время консерваторию, оказывается перед сложным выбором: остаться с женой, отец которой обеспечил ему карьеру, квартиру и прочие блага, или предпочесть медсестру, живущую в коммуналке, с которой он лишится всего этого…


Сукины дети

Сатирическая комедия Леонида Филатова, снятая по его же пьесе. Возмущённые произволом чиновников, решающих судьбу театра, актёры начинают изобретательную борьбу за свои права и творческую свободу.


Успех

Молодой режиссер покидает столицу, чтобы на сцене периферийного театра поставить «Чайку». Он жестковат и неудобен для окружающих. Одержимый и увлеченный герой многого не замечает — и добивается успеха. Правда, очень дорогой ценой…


Соучастники

С ранних лет кочующий по тюрьмам и колониям Анатолий, вернувшись из заключения, признается следователю, что десять лет назад он, в компании с другими подростками, совершил убийство. Но за эти годы судьбы людей разошлись, и все члены уличной компании стали нормальными членами общества. Закон требует наказания, но не сломает ли оно возможное будущее этих людей и членов их семей? Когда Анатолий вышел из тюрьмы, то встретился с Хлебниковым, испытывая естественную тягу к человеку, который по-человечески проявил участие в его судьбе, а главное - поверил. Вчерашнему зэку, у которого не было опыта своей взрослой вольной жизни, пришлось адаптироваться к жизни на свободе. Но не все оказалось под силу Анатолию, и следователь вновь и вновь выручал своего подопечного из беды, чтобы тот не вернулся в зону...


Загон

В одной из развивающихся арабских стран советскими специалистами-геологами открыто месторождение ценнейших танталовых руд. Страна сразу же попадает в сферу жизненно важных интересов США. Её президент Мухаммед является слабым политиком. Под влиянием американского посла и в надежде на всестороннюю помощь со стороны США он разрывает отношения с Советским Союзом. Но, понимая, что строптивый президент поддался влиянию только под нажимом, американская разведка считает его слишком ненадёжной политической фигурой, которую необходимо срочно заменить. При помощи руководителей местных силовых ведомств американцы разрабатывают операцию по физическому устранению неугодного президента. На него и его семью устроена «охота» — и будучи загнанным, президент Мухаммед становится жертвой политического убийства.


Благотворительный бал

По повести Эфраима Севелы «Загадочная русская душа».
Русский режиссер Виктор Бершадский когда-то эмигрировал в Америку. Судьба за границей у него не сложилась, как не сложилась бы она и на родине. Несмотря на былую известность, он десять лет просидел в ожидании работы и, скорее всего, так и не получит заказа на постановку. Однако судьба подарила ему волшебную ночь в отеле «Хилтон». И теперь он звезда благотворительного вечера, устроенного нью-йоркскими меценатами в честь эмигрантов из России, и у него открытый счет в гостинице до утра. Но утром он обязан будет вернуть смокинг и покинуть шикарные апартаменты...


Город зеро

Отправившись в командировку, герой фильма неожиданно попадет в фантастический город. Он очень похож на наш мир, только скрытая абсурдность повседневной жизни здесь стала явной. Город Зеро открывает герою одну тайну за другой, и вернуться в привычную реальность становится все трудней...


Избранные

Вторая мировая война. Богатый немецкий барон, ненавидящий нацистские порядки, тем не менее пытается сохранить нейтралитет в отношениях с режимом. В конце войны ему удается выехать в Колумбию, где он раскручивает сомнительную финансовую операцию…


С вечера до полудня (2 серии)

Экранизация пьесы Виктора Розова. Все смешалось в доме Андрея Константиновича. Его сын Ким тоскует по ушедшей от него и уехавшей за границу жене, внук Альберт ждет встречи с матерью, параллельно решая проблемы первой любви. Дочь Нина много лет назад пыталась покончить с собой из-за несчастной любви к Леве... И вот возвращается жена Кима, желая забрать сына с собой за кордон. Одновременно появляется и Лева, приехавший погостить на несколько дней... Сам Андрей Константинович, крупный, но давно не печатающийся писатель, долго и мучительно пишет никому не нужный роман. Но жизнью правят не выдуманные, а реальные страсти...


Претендент (3 серии)

В автомобильной катастрофе гибнет популярный телеведущий Тони Бредли. Руководство телекомпании принимает решение подготовить прощальную передачу, посвященную Тони. Ее создание поручают Теду Стивенсону. В процессе работы Стивенсон понимает: автокатастрофа была спланирована, и гибель телезвезды не была случайной.


Грачи

Виктор Грач и Леонид Осадчий — опасные преступники. Считая себя сильной и независимой личностью, которой все позволено, Виктор хочет видеть таким же и своего младшего брата Шурку. И тот, подчиняясь авторитету Виктора, становится невольным участником тяжких преступлений и, в конце концов, оказывается на скамье подсудимых. Долго не выносится приговор, потому что судье важно понять степень виновности каждого из братьев, докопаться до истины, выяснить, что превратило обыкновенных парней в грабителей и убийц.


Чичерин (2 серии)

Фильм посвящен выдающемуся государственному деятелю, первому наркому по иностранным делам Георгию Васильевичу Чичерину. (1872-1936).


Кто заплатит за удачу

Крым, 1919 год. В небольшом городке, где хозяйничают белогвардейцы, готовится суд над революционеркой Антониной Чумак. Чтобы спасти Антонину в город независимо друг от друга пробираются матрос Кусков, казак Дмитрий Чумак и карточный шулер Федор Чумак. Первый убежден в том, что Антонина его любимая, а братья Чумак думают, что это их сестра. Объединенные общей целью, они спасают незнакомую девушку…


БОНУС Чтобы помнили Леонид Филатов (док/ф)

Что мы знаем о Филатове? Актер, телеведущий, выдающийся литератор, автор знаменитой поэмы "Сказка про Федота-стрельца". А ведь когда-то Филатова считали слишком худым, длинноносым, с "нерусской" внешностью – одним словом, "нетипажным" актером. Да и в жизни он был совсем другим: трогательным, ранимым, застенчивым, нежным…
Доступные скидки
  • Кэшбек 5% при оплате на сайте
Наверх